Профилактика кори

Всё о кори

Корь! Стартует «подчищающая иммунизация».
Иммунизация носит статус «подчищающей». Прививки от кори получат как взрослые, так и дети. Речь также идёт об иностранных гражданах, в том числе беженцах и трудовых мигрантах. Иммунизации против кори подлежат лица в возрасте от 18 до 35 лет, которые не имеют сведений о перенесенных заболеваниях , не имеют сведений о прививках , привиты однократно, для медицинских и педагогических работников возрастной ценз выше – до 55 лет .
Вакцинация начнётся с 3 апреля и продлится до конца года.
Корь – это острая вирусная инфекция с высокой степенью заразности протекает тяжело, характеризуется лихорадкой, высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом, кожной сыпью и общей интоксикацией организма. Причём взрослые переносят заболевание тяжелее, чем дети.