"Успех каждого ребенка"

"Успех каждого ребенка"

Федеральный проект «Успех каждого ребенка», реализуемый в рамках национального проекта «Образование»,  направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБУ ДО Усть-Таркском ДДТ, для ребят открываются четыре новые программы.

Программа социально-гуманитарной направленности «Мы вместе!» главной целью ставит формирование гражданина, личности, способной не только полноценно жить в обществе, но и быть максимально ему полезным. Научит ребят формировать лидерские и коммуникативные качества, способность к рефлексии, самооценке, умению публичных выступлений, ораторскому искусству, навыкам делового общения, умению самостоятельно оценивать ситуацию, отстаивать собственную точку зрения. Программа способствует расширению интересов, увлечений детей с целью их личностного развития.

Программа естественнонаучной направленности «Микромир» - это увлекательный мир открытий для любого человека, вооружиться микроскопом и посмотреть из чего состоит песок, как прикреплены волоски у перышка, как выглядит крыло комара. Думаю не только ребенку, но и взрослому это будет интересно. Мир малых объектов, не видных невооруженным глазом будут изучать обучающиеся в рамках реализации данной программы. Цель программы – увлечь

Формировать всесторонне образованную и инициативно мыслящую личность, владеющую системой математических знаний и умений, идейно-нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе учебно-воспитательного процесса и готовят её к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе направлены программы «Роботы и мы» и «Робототехника», которые  будут реализовываться по технической направленности в селах района.

Для реализации указанных программ, в рамках проекта «Успех каждого ребенка», закуплено оборудование: микроскопы, стенды, лупы, мебель, музыкальное оборудование, компьютерная техника и конечно же конструкторы для создания роботов.

Подарите Вашему ребенку возможность раскрыть свои таланты.